Noticias

Horario de Oficina

Comunicamos que el horario para inscripciones, consultas y pagos en la oficina de nuestra sede será el siguiente:


COMUNICADO OFICIAL – PRESENTACIÓN TEMPORADA 2018/2019

Buenas tardes. La presentación se realizará el viernes, día 26 de Octubre, a las 19h en nuestra sede, el campo de Terramelar. Antes del acto, habrá una merienda para todos los jugadores del Avant Paterna a las 17:30h. Habrá fotos, buen rollo, risa, y ademas de todo eso nuestra estrella, ¡el balón! Os esperamos a

Leer más…


HORARIOS 19 – 20 DE MAYO

Estos son los horarios para este fin de semana: FUTBOL 8                   19 – 20 DE MAYO   CATEGORIA   EQUIPO CONTRARIO DIA DE PARTIDO HORA DE JUEGO   INSTALACIONES   QUERUBIN ( LIGA ) CONTUDIT ALMASSERA   VIERNES   17:45 HORAS   MUNICIPAL DE ALMASSERA GRUPO 7 PREBENJAMIN A   TORNEO AVANT PATERNA C.F.  

Leer más…


RESULTADOS 12 – 13 DE MAYO

Estos han sido los resultados de este fin de semana: LOCAL VISITANTE RESULTADO QUERUBIN U.D. ALDAIA C.F. 3 – 4 C.D. SERRANOS “A” PREBENJAMIN “A” 3 – 3 PREBENJAMIN “B” C.F. CRACK´S “B” 4 – 7 PREBENJAMIN “C” C.F. ATLETICO QUELMO MANISES “B” 3 – 3 C.F. ATLETICO MONCADENSE “A” BENJAMIN “A” 0 – 0

Leer más…


HORARIOS 12-13 DE MAYO

Estos son los horarios para este fin de semana:   CATEGORIA   EQUIPO CONTRARIO DIA DE PARTIDO HORA DE JUEGO   INSTALACIONES   QUERUBIN   UD ALDAIA C.F.   SABADO   11:45 HORAS   TERRAMELAR GRUPO 7 PREBENJAMIN A   CD SERRANOS “A”   SABADO   11:30 HORAS   INSTALACIONES SERRANOS GRUPO 10 PREBENJAMIN B

Leer más…


RESULTADOS 05 – 06 DE MAYO

Estos han sido los resultados obtenidos durante este fin de semana: LOCAL VISITANTE RESULTADO SILLA C.F. “B” QUERUBIN 3 – 5 PREBENJAMIN “A” U.D. PATERNA “A” 3 – 4 C.F. LEVANTE ALBAL “A” PREBENJAMIN “B” 2 – 3 U.D. PATERNA “B” PREBENJAMIN “C” 2 – 4 BENJAMIN “A” C.F. LOS SILOS “A” 1 – 1

Leer más…


HORARIOS 5 – 6 DE MAYO

Estos son los horarios para este fin de semana: FUTBOL 8                   05 – 06 DE MAYO   CATEGORIA   EQUIPO CONTRARIO DIA DE PARTIDO HORA DE JUEGO   INSTALACIONES   QUERUBIN   SILLA C.F. “B”   SABADO   10:15 HORAS   MUNICIPAL DE SILLA GRUPO 7 PREBENJAMIN A   UD PATERNA C.F. “A”   SABADO

Leer más…


RESULTADOS 28-29 DE ABRIL

Estos son los resultados obtenidos este fin de semana: LOCAL VISITANTE RESULTADO CD MALILLA QUERUBIN 3 – 4 ROCAFORT C.F. “A” PREBENJAMIN “A” 3 – 3 PREBENJAMIN “B” ATL. SEDAVÍ  C.F. 4 – 0 PREBENJAMIN “C” U.D. ALDAIA C.F. “B” 2 – 2 BENJAMIN “A” DESCANSAN   BENJAMIN “B” C.D. MALILLA “F” 2 – 1

Leer más…


HORARIOS 28-29 DE ABRIL

Estos son los horarios para este fin de semana: FUTBOL 8                   28 – 29 DE ABRIL   CATEGORIA   EQUIPO CONTRARIO DIA DE PARTIDO HORA DE JUEGO   INSTALACIONES   QUERUBIN   CD MALILLA   SABADO   12:45 HORAS   MUNICIPAL DE MALILLA GRUPO 7 PREBENJAMIN A   ROCAFORT C.F. “A”   SABADO   11:00

Leer más…


RESULTADOS 21-22 ABRIL

Estos son los horarios conseguidos por nuestros equipos durante este fin de semana: LOCAL VISITANTE RESULTADO QUERUBIN CD JUVENTUD MANISENSE 0 – 5 PREBENJAMIN “A” CD RUMBO “A” 5 – 2 BENIMAMET C.F. PREBENJAMIN “B” 5 – 10 CD RUMBO “B” PREBENJAMIN “C” 5 – 5 BENJAMIN “A” CF HISTORICS VALENCIA 5 – 5 CD

Leer más…


Video motivador