Blog

RESULTADOS 21-22 ABRIL

Estos son los horarios conseguidos por nuestros equipos durante este fin de semana: LOCAL VISITANTE RESULTADO QUERUBIN CD JUVENTUD MANISENSE 0 – 5 PREBENJAMIN “A” CD RUMBO “A” 5 – 2 BENIMAMET C.F. PREBENJAMIN “B” 5 – 10 CD RUMBO “B” PREBENJAMIN “C” 5 – 5 BENJAMIN “A” CF HISTORICS VALENCIA 5 – 5 CD

Leer más…


RESULTADOS 14-15 DE ABRIL

Como cada semana y una vez finalizados todos los partidos que tenían que disputar nuestros equipos, os informamos de los resultados obtenidos por todos ellos: LOCAL VISITANTE RESULTADO FBCD CATARROJA QUERUBIN 7 – 1 CD ZAFRANAR “A” PREBENJAMIN “A” 4 – 2 PREBENJAMIN “B” CD MALILLA “D” 9 – 1 PREBENJAMIN “C” SILLA C.F. “D”

Leer más…


HORARIOS 14-15 DE ABRIL

Estos son los horarios de los partidos que tienen que disputar nuestros equipos durante este fin de semana: FUTBOL 8                   14 – 15 DE ABRIL   CATEGORIA   EQUIPO CONTRARIO DIA DE PARTIDO HORA DE JUEGO   INSTALACIONES   QUERUBIN   FBCD CATARROJA   SABADO   12:30 HORAS   MUNICIPAL DE CATARROJA GRUPO 7 PREBENJAMIN

Leer más…


RESULTADOS 07-08 DE ABRIL

Estos han sido los resultados que han obtenido nuestros equipos durante este fin de semana: LOCAL VISITANTE RESULTADO QUERUBIN DESCANSAN DESCANSAN PREBENJAMIN “A” PATERNA C.F. “A” 3 – 2 ATLETIC VALLBONENSE “B” PREBENJAMIN “B”   HISTORICS VALENCIA C.F. “B” PREBENJAMIN “C” 1 – 4 BENJAMIN “A” U.D. BETERA “A” 2 – 7 PAIPORTA C.F. “A”

Leer más…


RESULTADOS 24 – 25 DE MARZO

Ya tenemos aquí todos los resultados de los partidos disputados por nuestros equipos durante este fin de semana: LOCAL VISITANTE RESULTADO PATACONA C.F. QUERUBIN 3 – 2 ATLETICO DEL TURIA C.F. “A” PREBENJAMIN “A” 2 – 6 PREBENJAMIN “B” C.D. COLEGIO EL VEDAT “B” 2 – 2 PREBENJAMIN “C” C.F. ESCUELAS SAN JOSE “B” 4

Leer más…


HORARIOS 24-25 DE MARZO

Ya estamos otra vez de vuelta y esta jornada toca competición liguera. Estos son los horarios para este fin de semana:   CATEGORIA   EQUIPO CONTRARIO DIA DE PARTIDO HORA DE JUEGO   INSTALACIONES   QUERUBIN   PATACONA C.F.   SABADO   12:45 HORAS   MUNICIPAL PATACONA GRUPO 7 PREBENJAMIN A   ATLETICO TURIA C.F.

Leer más…


RESULTADOS 10 – 11 MARZO

Estos son los resultados de este fin de semana: LOCAL VISITANTE RESULTADO QUERUBIN COLEGIO SALGUI EDE 0 – 1 CD SARSET “A” PREBENJAMIN “A” 4 – 5 CD EXPOSICION “A” PREBENJAMIN “B” 5 – 6 PREBENJAMIN “C” PATERNA C.F. “B” 2 – 3 BENJAMIN “A” GODELLA C.F. “A” 3 – 6 TORRENTE C.F. “D” BENJAMIN

Leer más…


HORARIOS DE FALLAS 2018

Durante esta semana, disfrutaremos de las fiestas falleras, por lo que los horarios para dicha semana serán los siguientes: – Lunes 12, Martes 13 y Miercoles 14: entrenamientos habituales. – Jueves 15 y Viernes 16: no habrán entrenamientos. – Sábado 17 y Domingo 18: no hay jornada liguera. – Lunes 19: no habrán entrenamientos. -

Leer más…


HORARIOS 10 – 11 DE MARZO

Estos son los horarios para este fin de semana: FUTBOL 8                   10 – 11 DE MARZO   CATEGORIA   EQUIPO CONTRARIO DIA DE PARTIDO HORA DE JUEGO   INSTALACIONES   QUERUBIN   COLEGIO SALGUI EDE   SABADO   12:45 HORAS   TERRAMELAR GRUPO 7 PREBENJAMIN A   CD SARSET “A”   SABADO   10:15 HORAS

Leer más…


RESULTADOS 03 – 04 DE MARZO

Como cada lunes, y una vez concluida la jornada correspondiente a este fin de semana, os informamos de los resultados cosechados por nuestros equipos: LOCAL VISITANTE RESULTADO U.D. BENICALAP QUERUBIN 7 – 3 PREBENJAMIN “A” CFB CIUTAT DE VALENCIA “A” 1 – 7 PREBENJAMIN “B” ATLETICO UNION DE CATARROJA “A” 4 – 3 C.F. CASAS

Leer más…


Video motivador